Волейболисты из Альметьевска выиграли Кубок «Комсомольской правды» - 2024
В третьем турнире по волейболу среди корпоративных сборных, который состоялся в Казани в спортивном комплексе «Олимпиец», приняли участие пять команд.
Июнь в спортивном «комсомольском» календаре - месяц волейбола. Буквально неделю назад в «Олимпийце» прошли игры женских команд, в которых победила сборная Сабинского района Республики Татарстан. И вот - новые соревнования. В борьбе за право обладания Кубком «Комсомольской правды» приняли участие пять сборных из разных городов России.

ЧЕМПИОНЫ И НОВИЧКИ

В их числе команда ООО «Драйлок Текнолоджиз» из Елабуги - обладатель Кубка-2022 и Кубка-2023. Команда Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», завоевавшая в 2023 году серебро Кубка, в 2022-м - его бронзу. Сборная АО «Татспиртпром», наоборот, в 2023 году заняла третье место и второе - в 2022-м. Команда АО «Нэфис Косметикс» постоянный участник «комсомольских» соревнований.

Абсолютным новичком Кубка по волейболу-2024 стала команда ООО «Управляющая компания «Система-Сервис» из Альметьевска.

- Уважаемые участники, позвольте от имени Федерации волейбола РТ поздравить вас с началом традиционного турнира на Кубок «Комсомольской правды», - приветствуя участников соревнований, сказал главный судья турнира, исполнительный директор республиканской Федерации волейбола Мансур Каримов. - Очень приятно, что турнир, организованный нашей любимой газетой, собирает сильнейшие коллективы уже третий год подряд со всей России. Хочу напомнить, что параллельно с нами проходят Игры БРИКС, где соревнования проводятся по 27 видам спорта. Участие в них принимают спортсмены из 90 стран. Соревнования по волейболу отменили, потому что все сильнейшие команды играют на Кубке «КП». Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Сильнейшие игроки приехали сюда, и это правда, чтобы показать свое мастерство. Удачи вам, успехов! И пусть победит сильнейший!

Также Каримов напомнил правила, по которым проходит турнир: все команды играют в одной группе, где каждый встретится с каждым. Игры проходят в трех партиях до двух побед до 15 очков каждая. Третья партия тоже проходит до 15 очков. За победу дается два очка, за поражение - одно. Для выявления победителя в конце игр подсчитывается количество очков, при равенстве очков выясняется соотношение партий, затем - соотношение мячей.

ИГРА НАЧАЛАСЬ

Как уже неоднократно отмечалось, спортивный комплекс «Олимпиец» прекрасен тем, что позволяет одновременно проводить игры на двух площадках. Иначе турнир затянулся бы до поздней ночи.

Судьи объявляют первые две пары соперников: волейболистам Горьковской железной дороги предстоит сразиться с командой УК «Система-Сервис», команда «Драйлок Текнолоджис» примет бой от сборной «Нэфис Косметикс».

Буквально в первые секунды встречи Горьковские железнодорожники распаковали табло, но нефтяники (группа компаний «Система-Сервис» предоставляет сервисные услуги в области строительства скважин, добычи нефти и поддержания пластового давления. - Ред.) не растерялись и почти мгновенно сравняли счет - 1:1. И даже для надежности добавили себе еще одно очко - 2:1. Вообще игра началась интенсивно. Можно сказать, волейболисты рванули с места в карьер.

На второй площадке первое очко забрали себе волейболисты «Нэфиса». Спортсмены «Драйлока» сразу же ответили тем же - 1:1.

Тем временем на первой площадке нефтяники понемногу пытаются доминировать - 3:2. Но железнодорожники им права на лидерство не отдают и тут же делают 3:3.

На второй площадке уже 4:2 в пользу «Драйлока». Вообще по опыту прошлых турниров можно сказать, что это любимая тактика елабужан (завод по производству средств гигиены «Драйлок Текнолоджиз» расположен в Елабуге. - Ред.): сначала делать все медленно, как будто бы полусонно, а потом как рвануть!

Тем временем на параллельной площадке нефтяники дают жару сборной ГЖД (Горьковская магистраль обслуживает Среднее Поволжье и Предуралье, поэтому в команде играют спортсмены из разных городов. - Ред.). На табло уже 6:4. Азартно играют, с огоньком. «Система-Сервис» подает, но подающий ошибается и дарит очко противнику - 6:5. Теперь подача ГЖД. Играем, играем, играем, играем… 7:5.

А вот «Драйлок» играет с химиками («Нэфис Косметикс» является одним из крупнейших отечественных производителей бытовой химии в стране. - Ред.) с перевесом в одно очко - 6:5. А нет - уже 6:6.

На параллельной площадке все еще лидирует «Система» со счетом 8:6.
На второй площадке счет все еще равный - 7:7.

А нефтяники все же вырываются вперед - 9:6. Команда ГЖД берет тайм-аут. Ну как бы да: пока разрыв не критичен, но вполне показателен, надо успеть посовещаться. Игра продолжается, и вот уже на табло 10:6 в пользу «Системы-Сервис». 11:6. 11:7. Ого! Мощно поданный игроком «Система-Сервис» мяч, словно выпущенное из пращи ядро, валит игрока железнодорожной команды навзничь. 12:7.

На другой площадке «Драйлок» пошел-таки на взлет - 11:9.

СТРАСТИ КИПЯТ!

Нефтяники все еще впереди - табло на площадке, где они играют с железнодорожниками, фиксирует счет 13:9 в пользу «Системы-Сервис». Очень выделяется в команде игрок под номером 5. Высоченный, выше сетки! Ну еще бы: рост Олега Лысенкова 2 м 13 см! 13:10. 14:10. 14:11. Подача ГЖД. Аут! И со счетом 15:11 победа в первой партии достается нефтяникам из Альметьевска.

На параллельной площадке в это же время со счетом 15:12 «Драйлок» побеждает «Нэфис».
Вторая партия игры «Драйлок» против «Нэфиса» началась без явного преимущества команд: стоило одной заработать очко, как соперник тут же делал то же самое. 1:1, 2:2.

На параллельной площадке ситуация аналогичная: вот только что было 1:0 в пользу ГЖД, и тут же «Система-Сервис» равняет счет - 1:1.

Равный счет и у «Драйлока» с «Нэфисом» - 4:4. Что это? Мяч летит прямиком в нашего фотографа! Что дает очко «Драйлоку» - 5:4.

Победные крики на параллельной площадке оповещают участников соревнований, что здесь со счетом 4:2 лидируют волейболисты ГЖД. Мощная подача их игрока и плюс одно очко в пользу железнодорожников - 5:2. «Система-Сервис» берет тайм-аут.

А на другой площадке уже 5:6 в пользу «Драйлок». И сразу 6:6. «Нэфис» молодец, не сдается перед чемпионом прошлых игр.

Команды на параллельной площадке возвращаются с тайм-аута. На табло 5:2. Мощная подача игрока ГЖД. Ух ты! 6:2.

При счете 6:8 «Драйлок» берет тайм-аут. 8:7. Лидирует «Нэфис». Но мы же помним, да, что «Драйлок» не проигрывает, он разогревается. Ну точно. Разогревается. 8:8.
На параллельной площадке все так же лидируют железнодорожники, но нефтяники упорно сокращают разрыв. 8:5. 8:6. 8:7. 8:8.

Тем временем химики вырываются вперед: 12:8 в пользу «Нэфиса». «Драйлок» берет тайм-аут. Но и после него «Нэфис» продолжает лидировать - 13:8. И сразу же 14:8. Игра такая игра. Все! 15:8! Эту партию выигрывают казанские химики, и теперь разрешить спортивный спор этих команд поможет третий сет.

ПРИШЛА ПОРА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Так, уважаемые нефтяники и железнодорожники! Вам бы тоже пора определиться, кто тут первый, кто второй, - на табло 12:12. Что? 13:13. И сразу 14:13 в пользу ГЖД! Уже интересно! Ждем-с. Дождались. Партия заканчивается со счетом 15:13 в пользу горьковчан. А это значит, что? Что третья партия нас ждет и здесь.

А третья партия между «Нэфисом» и «Драйлоком» уже началась, и на табло уже 5:3 в пользу елабужан. И даже 6:3. «Нэфис» берет тайм-аут. Химики с большим трудом отбивают очко, но «Драйлок» удваивает усилия, и вот уже счет 8:5 в их пользу. Происходит смена полей. Подача «Нэфиса». 9:5 в пользу «Драйлока».

А как дела с третьей партией между «Система-Сервис» и ГЖД? Дела нормально, при счете 6:3 в пользу нефтяников железнодорожники берут тайм-аут.

Пока они совещаются, на соседней площадке уже 13:5 в пользу «Драйлока». Разыгрались наконец-то гости дорогие. «Нэфис», соберись, ведь все же так хорошо начиналось! Не собрался. 14:5. В итоге третья партия закончилась со счетом 15:5 выигрышем «Драйлока». Общий итог встречи - 2:1 в пользу елабужан.

Третья партия между альметьевской «Системой» и сборной ГЖД закончилась победой нефтяников со счетом 15:7. Общий счет игры составил 2:1 в их пользу.

На площадку, где только что «Драйлок» победил «Нэфис», судьи вызывают «Драйлок» и команду «Татспиртпрома». А на второй площадке «Нэфису» предстоит встретиться с горьковскими железнодорожниками. Посмотрим, что из этого получится, ведь обе команды сейчас переживают по поводу своих первых игр и кто знает, как это отразится на их встрече.

Итак, встреча «Драйлока» и пищевиков из ТСП (компания входит в топ-3 общенационального рейтинга производителей напитков. - Ред.). Игра начинается с очка в пользу пищевиков. Но «Драйлок» быстренько выравнивает счет - 1:1. И тут же неудачная подача елабужан дарит очко соперникам - 2:1. Но через несколько секунд «Драйлок» исправляется - 2:2. Да, нас ждет долгая игра.

ИГРА НА РАВНЫХ

На площадке у «Нэфиса» и ГЖД пока нули.

У пищевиков и елабужан тоже все ровненько. 4:4.

Ага! На площадке, где играют железнодорожники и химики, уже 2:2. Ах, снова эта неопределенность! 3:3. Точно, неопределенность.

У «Драйлок» и ТСП на табло 6:5. Пищевики впереди. Ах ты! Ох ты! Мяч едва не сбивает судью с ног, зато счет становится 6:6.

При счете 8:13 в пользу железнодорожников «Нэфис» берет тайм-аут. Интересно, поможет - не поможет? Не помогло. Партия заканчивается со счетом 15:9 в пользу ГЖД.
На параллельной площадке 12:14 в пользу «Драйлока». Пищевики защищаются, и вот уже 13:14, но все еще в пользу Драйлока». 15:13, и первая партия заканчивается в пользу елабужан.

Вторая партия между командами «Татспиртпрома» и «Драйлока» началась как-то очень удивительно: на табло 3:0 в пользу пищевиков! И даже 4:0. Чемпион, соберись! Елабужане берут тайм-аут. После паузы дела у «Драйлока» пошли лучше - 4:1. Но пищевики тут же увеличивают разрыв до 5:1.

Так, а мы совсем не следим за игрой железнодорожников против химиков. Там тоже вторая партия, и со счетом 8:4 лидирует ГЖД.

На второй площадке мяч улетел в коридор! И на табло, вы не поверите, 8:4! В пользу ТСП.
Так, пока ловили в коридорах «Олимпийца» убежавший мяч, во второй партии железнодорожники успели победить команду «Нэфис». 15:9 - таким образом, игра закончилась со счетом 2:0.

На второй площадке со счетом 16:14 партия заканчивается в пользу «Драйлока». Итог - 2:0 в пользу елабужан.

ТУРНИР НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Выдыхаем. Уже сыграно четыре игры, впереди еще шесть. Набираемся терпения. Потому что турнир только набирает обороты.

- К сожалению, к первой игре у нас не все ребята успели подъехать, поэтому у нас не все получилось, - рассказывает игрок сборной Горьковской железной дороги Даниил Атнюков. - Наш соперник в первой игре был более подготовлен. Поэтому и одержал победу. Ко второй игре у нас состав был уже полноценный, боевой, мы почувствовали зал, сыгрались, так как не все играем друг с другом, потому что не все живем в Нижнем Новгороде. Потихонечку наладили взаимосвязи и будем надеяться, что не все потеряно. Сегодня у нас играют ребята из Мурома, Нижнего Новгорода, Красноуфимска. Спасибо большое нашему руководству, которое предоставило нам возможность приехать в прекрасный город Казань и поучаствовать в таком прекрасном турнире, сыграть с такими командами. Хочется сказать большое спасибо организаторам, которые уже третий год проводят этот турнир. И мне очень нравится, как здесь относятся к участникам: турнир вроде бы любительский, а уровень организации как у профессиональных соревнований. И команды с каждым разом становятся все интереснее. Это круто, что интерес к любительскому волейболу растет, и спасибо руководству, что они активно занимаются продвижением волейбола на железной дороге.

На площадке уже яростно скрипят подошвами игроки «Системы-Сервис» и «Драйлока». Первыми получают очко нефтяники. Серьезные ребята, надо сказать. Настоящее открытие нашего турнира.

На второй площадке химики «Нэфиса» готовятся сыграть с пищевиками ТСП.

Ну, пусть готовятся, а на первой площадке альметьевцы заставляют елабужан летать по полю как кегли. 10:6. 10:7. 10:8. Неужели «Драйлок» разморозился? Да, но ненадолго и недостаточно. Поэтому встреча заканчивается со счетом 15:12 в пользу нефтяников.
«Нэфис» и ТСП начинают встречу на второй площадке. «Татспиртпром» играет хорошо, уже наиграл 2:0 в свою пользу.

На площадке «Драйлок» против «Системы» счет открывает «Драйлок». Ладно, начали хорошо. Но вот и «Система-Сервис» получает очко. 1:1. Эх, лавры победителя не помогают сегодня почему-то елабужанам. Или помогают? 3:1 в пользу «Драйлока».

Надо заметить, что турнир идет очень плотно. Почти в режиме нон-стоп. Едва заканчивается одна игра, как уже надо начинать следующую, с другим соперником. Конечно, судьи дают небольшие перерывы, но их явно недостаточно, чтобы полноценно восстановиться. Поэтому чем дальше движется турнир, тем тяжелее игрокам.

У «Нэфиса» и ТСП тайм-аут при счете 8:2: пищевики безо всякого стеснения заколачивают химикам. 9:2. 10:2.

У «Системы-Сервис» и «Драйлока» боевая ничья - 4:4.

ВНИМАНИЕ! СБЕЖАВШИЕ МЯЧИ!

Во, дела! Меня расстреляли! Причем с обеих площадок! Видимо, мячи тоже хотят спрятаться и отдохнуть. Пока я уворачивалась от мячей, игра шла своим чередом, и на табло уже 12:4 в пользу ТСП и 6:5 в пользу «Драйлока». Но волейболисты «Системы-Сервис» защищаются как львы. Поэтому 6:6.

Первая партия завершается со счетом 15:5 в пользу ТСП. Началась вторая партия, и пищевики вновь ведут в счете. 2:0. 3:0.

Со счетом 15:13 вторая партия заканчивается победой «Драйлока» над «Системой-Сервис». Счет по партиям 1:1. Будем ждать третий сет.

На площадке, где химики играют против пищевиков, ситуация устаканилась - 10:10. Спортсмены ревут как львы. 12:10 в пользу ТСП. Как интересно… 12:12. 12:13. 12:14. Лидирует «Татспиртпром». В итоге встреча заканчивается со счетом 2:0 в их пользу.

Третий сет у елабужан и альметьевцев. И уже 3:2 в пользу «Драйлока». И даже 4:2. Да вообще 5:2! Игрок под № 14 у «Драйлока» вылетает с поля, лежит, держится за ногу. Его бережно поднимают товарищи, он прихрамывает, но возвращается в строй. 7:2 в пользу «Драйлока». 8:2. Смена полей. «Драйлок» продолжает рулить. 4:11.

Ох, не спешим делать выводы, не спешим. 4:12. Но вот 6:12, 6:13. Все заканчивается со счетом 15:7. Третья партия дает очко команде «Драйлок», и елабужане побеждают волейболистов «Системы-Сервис» со счетом 2:1.

- Вы сегодня, как всегда, демонстрируете свою систему - сначала «ой, мы не умеем играть, а что это вы такие страшные?», а потом - бам, бам, бам? Или как?

- Да, - смеется капитан команды «Драйлок Текнолоджис» Михаил Тюменцев, - это наш стиль.

Присматриваемся к соперникам, тем более команды все сильные, классные. Все здорово. Говорим спасибо нашему руководству, что они поддерживают нас в нашем начинании. Мы ощущаем изменения, что на нас ребята готовятся. То есть по себе ощущаем, по ударам, которые они по нам наносят, - они становятся мощнее, сильнее, интереснее.

- В этот раз предсказываете себе первое место?

- Игра покажет. Будем играть, не сдаваться, а там кому повезет.

На поле снова команда «Нэфис Косметикс», и его соперник сейчас - «Система-Сервис». Наверное, уже по предыдущим играм можно было бы предположить исход этой встречи. Но мы ничего предсказывать не будем, просто посмотрим, чем закончится этот поединок. А начинается он лидерством казанских химиков - 4:5. Но «Система-Сервис» быстро приходит в себя и уверенно побеждает со счетом 15:11.

На второй площадке - ГЖД и ТСП. И на табло 1:0 в пользу пищевиков. Нет! 2:0!
На параллельной площадке вторая партия идет с перевесом по очкам в пользу «Нэфиса» - 2:6.
А на поле у пищевиков и железнодорожников боевая ничья - 5:5.

«Эйс! Эйс! Эйс!» - скандируют болельщики ГЖД. И под эти крики железнодорожники побеждают команду «Татспиртпрома» со счетом 15:12.

ПОШЛА ЖАРА

На второй площадке «Система-Сервис» ведет со счетом 13:12. И сразу 13:13. Прям дрожь берет. «Нэфис» вырывается вперед. 14:13. 14:14. Никто не хочет уступать. Подача «Системы-Сервис». Играем, играем! Аут! 15:14 в пользу нефтяников. 15:15. Друзья мои, да что же вы делаете-то? 16:15 в пользу «Системы-Сервис». Ну! Ну! 16:16. Да вы что, издеваетесь? Да?! 17:16. «Система-Сервис» впереди. 17:17?! Да ладно! 18:17. Всё! Победа остается за альметьевцами со счетом - вы только подумайте - 19:17!

Вторая партия между ГЖД и ТСП. И совершенно неожиданно пищевики вырываются вперед - 15:13. Счет по партиям 1:1. Ох, нас ждет третий сет. Ведро корвалола в студию! И очередную упаковку воды «Сестрица», чтобы освежиться. Лучше две!

Третья партия пролетает так же стремительно, как мячи над головами игроков. Волейболисты Горьковской сборной разозлились, напряглись и выиграли у «Татспиртпрома» со счетом 15:5. Да-да, 15:5. Сильно разозлились. Итог встречи - 2:1 в пользу железнодорожников.

- Играем сегодня в хорошем составе, - говорит капитан команды «Нэфис Косметикс» Зуфар Зарипов. - В сборную входят сотрудники из разных отделов - и заводские рабочие, и сотрудники отдела продаж, я лично сам из правового управления. Мы благодарим наше руководство за то, что оно уделяет время нашему физическому состоянию. Каждую неделю проводятся тренировки. Сборная команда «Нэфис» участвует в турнире не только по волейболу, но и по футболу, в «Гонке Героев». Вообще ведем активный образ жизни. Благодаря этому команда у нас дружная, собранная. Несмотря на то, что все мы из разных отделов. Участие в кубке принимаем не первый раз. Спасибо что приглашаете, уделяете внимание. Конечно, сегодня не получилось все задуманное. Но сыграли мы, я считаю, неплохо тем не менее. И с каждым годом будем улучшать свои результаты. Уровень команд поднялся, но и мы должны соответствовать высокому уровню нашего предприятия.

ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

Тем временем на поле разминаются пары команд, игры которых замыкают круговорот встреч: ГЖД с «Драйлоком» и «Система-Сервис» с «Татспиртпромом».

Железнодорожники выходят на битву с елабужанами, так и не успокоившись после предыдущего матча. Поэтому на табло 3:1 в их пользу.

А на табло второй площадки 3:0. Лидирует «Система-Сервис». 4:0. Настроение у нефтяников отличное, игроки улыбаются, шутят. Ноль на счету противника, видимо, обладает прекрасным терапевтическим эффектом. Особенно в комбинации 5:0.

У ГЖД с «Драйлоком» 6:1, железнодорожники по-прежнему рулят. «Драйлок» берет тайм-аут. Конечно, пора уже посовещаться, и очень серьезно. Ведь негоже дважды чемпиону так вот проигрывать. 7:2. 7:3. 7:4.

А у «Системы-Сервис» с ТСП уже 7:2. Нефтяники все еще улыбаются, но уже не так безмятежно.

7:5 у «Драйлока» и ГЖД. Неужели команда Тюменцева начала-таки реализацию своего стильного плана? Нет, не начала. 8:5. Или начала? 8:6.

На второй площадке табло показывает те же самые цифры. 8:6 в пользу нефтяников. И даже 9:6. 10:6. И первая партия остается за нефтяниками. 15:11.

На параллельном поле - 10:8 в пользу ГЖД. Подача «Драйлока». 11:8. Яростная атака со стороны елабужан. 11:9. 12:9. 12:10. 12:11… Железнодорожники удваивают усилия и побеждают со счетом 15:13.

Вторая партия начинается в таком же ритме. Игроки ГЖД летают по своей половине поля, словно на их ногах выросли крылья, поэтому закономерно, что именно они открывают счет на табло. Нет, это не спортсмены. Это локомотивы! Но волейболисты «Драйлока» преодолевают себя и восстанавливают игровое равновесие. 2:2.

На площадке, где играют ТСП и «Система-Сервис», тоже 2:2. 3:3. Пищевики не сдаются, с боем вырывают очко у противника - 4:3.

На первой площадке 4:5 в пользу ГЖД. Адреналин здесь не просто разлит в воздухе. Его можно потрогать руками. 5:5. 6:6. Как пушечные ядра летают мячи. Вообще непонятно, как можно отбивать их руками. 9:9. Подача ГЖД. 10:9. «Драйлок» не отступает. 10:10.
Тем временем ТСП очень хорошо играет с «Системой-Сервис», но уже немножечко ей проигрывает. 6:8.

Горьковские железнодорожники атакуют. 12:11 в их пользу.

Нефтяники пошли напролом. 11:12. 11:13. 11:14… И со счетом 11:15 «Система-Сервис» заканчивает эту встречу своей победой. 2:0.

- Так-то надеялись победить, попасть в тройку, но, как видите, не получилось, - не спешит расстраиваться капитан команды «Татспиртпром» Фанис Байрамов. - Конечно, можно было и выиграть, от самих все зависело. Сами где-то накосячили. Спасибо нашему руководству за возможность участвовать в этом турнире. Сегодня поиграли со всеми. Все команды хорошие, я бы даже сказал, лучше, чем в прошлом году. Уровень вырос. Что же, делаем выводы, будем готовиться к следующему году.

ГЖД побеждает «Драйлок». Пока по результатам двух партий 1:1. Третья игра должна расставить все точки над i.

- В команде у нас интернациональный состав: русские, башкиры, татары, казахи, - рассказывает игрок сборной «Система-Сервис» Марсель Сакаев. - Играем мы вместе давно, еще с техникума. Получается, более 10 лет уже. В этом году мы по «Татнефти» заняли второе место, а в соревнованиях принимало участие почти два десятка команд. Сегодняшний турнир отличный. Мы впервые здесь, и нам все очень нравится. Команды сильные, соперничество есть. Никто не хочет уступать. Все приехали побеждать. Приглашайте нас в следующем году! Руководство нас поддерживает, помогает: форма, кроссовки, мячи, аренда зала. Регулярно посещаем тренировки. Отдельное спасибо хотим выразить нашему генеральному директору Ильдару Рустамовичу Мухамадееву.

Игрок ГЖД просто ловит мяч руками и бережно прижимает его к груди, пока вся остальная команда смотрит на него с большим недоумением. 10:10. 11:11. 12:12.

«Володя, ни о чем не думай! Просто подай!» - просит команда «Драйлок» своего игрока. Подача. 14:14.

В итоге третья партия закончилась со счетом 14:16 в пользу ГЖД. И общая игра в их же пользу - 2:1.

Друзья! На этом всё! Судейская коллегия удаляется для подсчета очков, мячей и выявления победителя. А игроков приглашают в буфет, чтобы они подкрепились вкусной национальной выпечкой и взбодрились горячими и холодными напитками.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Первыми поздравляют и награждают, конечно же, нашу замечательную судейскую коллегию под руководством Мансура Закиевича Каримова.

Далее подарки и дипломы получают команда «Нэфис» и команда «Татспиртпром».
Ну и наши победители! Бронзовый призер Кубка - команда Горьковской железной дороги, серебряный призер - елабужский «Драйлок Текнолоджис» и золотой чемпион чемпион - альметьевские нефтяники из команды УК «Система-Сервис».

- Такой прекрасный турнир, - говорит главный судья соревнований Мансур Каримов. - Он получился насколько интересным, что призовые места решались за последние мячи. Что это значит? Значит, надо бороться до самого конца! Команды играли здорово!

СПАСИБО НАШИМ ДРУЗЬЯМ!

Безо всякого сомнения, этот праздник спорта не стал бы таким замечательным, если бы не участие наших замечательных партнеров и друзей! Благодаря им удалось создать для игроков лучшие условия для состязаний и порадовать их роскошными призами.

Мы благодарим за содействие в организации турнира исполнительного директора Федерации волейбола РТ Мансура Каримова, ведущего специалиста Федерации волейбола РТ Алексея Овощникова, президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина.

Огромное спасибо за прекрасно подготовленные и экипированные команды начальнику Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Сергею Дорофеевскому, генеральному директору АО «Татспиртпром» Руслану Максудову, генеральному директору АО «Нэфис Косметикс» Дине Лавриковой, руководителю Нижегородского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Альберту Колодских, директору Дома спорта «Железнодорожник» Евгению Атнюкову, заместителю руководителя Нижегородского ОП ОО РФСО «Локомотив» Василию Осипову, директору Управляющей компании «Система-Сервис» Ильдару Мухамадееву, председателю профкома ПОПО ООО «УК «Система-Сервис» Анатолию Мотину и методисту по спорту группы компаний «Система-Сервис» Александру Назарову.
Кланяемся в пояс за гостеприимство и безупречную организацию процесса директору ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва» Рамилю Шакирову, заведующему спортивным комплексом «Олимпиец» Данису Аксакову, инженеру спортивного комплекса «Олимпиец» Азату Хайбуллину.

Здоровье наших игроков было в безопасности благодаря главному врачу ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Фариду Галяутдинову.

За призы и подарки всем участникам турнира мы благодарим АО «Нэфис Косметикс», АО «Татспиртпром», бренд Gardenica, бренд Meine Liebe. Отдельная благодарность воде «Сестрица». Надеемся еще много раз совместно поработать при реализации других, не менее важных и значимых социальных проектов!